Разметите здесь информацию:

• Учебные кабинеты оснащены оборудованием и мебелью на основе принципов целесообразности, полифункциональности, учитывая возрастные особенности и сохранения психологического и физического здоровья. Специально оборудованных кабинетов, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.;
    • Учебных кабинетов, кабинетов для занятия практической деятельностью, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.;
    • Библиотек, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.
    • Функционирует спортивный зал, оснащен соответствующим оборудованием. Имеется спортивная площадка. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
    • Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;
    • Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья освобождены от родительской платы (Постановление Воткинского района №675, Приказ Районного управления образования №318)

Организатор питания: МБОУ Большекиварская СОШ

"Горячая линия" по питанию в Районном управлении образования: 8 (34145) 5-23-47

Ответственный за питание в школе:​ Безумова Светлана Андреевна, 8(34145)9-12-43

Для организации питания детей имеется столовая на 72 посадочных места. Питание организовано для всех детей, в т.ч.  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Питание также организовано для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей. Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатными обогащенными завтраками. Поставки продуктов питания организованы на  договорной основе. Столовая обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием. Охват горячим питанием:

1 – 4 классы – 100%

5-11 классы – 80%​

• Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организуется на договорной основе. Обслуживающая организация  БУЗ УР "Воткинская РБ МЗ УР "Б-Киварская участковая больница".
    • Школа подключена к сети интернет по оптоволоконной сети со скоростью 50 Мбит/с (Государственный контракт с Ростелекомом),. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет». Установленная система контентной фильтрации и контроля доступа к ресурсам сети Интернет обеспечивает безопасную работу обучающихся с информационными ресурсами. Официальный сайт имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    • В рамках образовательного процесса обучающиеся имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по всем общеобразовательным предметам. Доступ осуществляется в кабинете информатики. Все электронные ресурсы могут быть использованы для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Приспособленных ЭОР для пользования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.
    • Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.
    • В образовательной организации нет интерната.